сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Общение > События района

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 21:56   #1
диспетчер
АффТар жЖоТ

Отправить сообщение для диспетчер с помощью ICQ
По умолчанию Оплата электроэнергии включается в единый платежный документ

Начиная с 1 марта сего года оплата за электроэнергию будет автоматически (усредненный коэффициент)включяться в единый платежный докумет.или проще говоря нам навязываю альтернативного поставщика электроэнергии и что удивительно в приказном тоне.
ситуациа такая,что не расторгнув договор с "Мосэнергосбытом" нас напрягают обязательно платить только по ЕПД и не допускать оплать по другим иным платежным документам(квитанциям Мосэнергосбыта).нам не дают самим выбрать поставщика электроэнергии,нам его навязывают.многим в почтовые ящики уже бросили бумажки с уведомлением о том кому платить за электроэнергию.
как я посмотрелпо восточному округу народ не очень рветься к альтернативщику и идет в свое отделение писать заявление,чтоб платежи за эл.энергию в ЕПД не включали и они остаються с "Мосэнергосбытом" и таких более 50%.
Старый 25.02.2009, 22:21   #2
Terricon
Best_Member

Отправить сообщение для Terricon с помощью ICQ

Бардак в общем то...
"Под шумок" похоже платить народ не будет ни по ЕПД, ни в Мосэнерго...
Всегда можно будет отбрехаться.. Так как квитанции исправно присылают обе конторы, и обе настаивают на оплате своих. Но народ не дурак, платить два раза не будет. Он вообще лучше платить никому не будет, пока не разберуться наверху.. Причем представители ДЭЗа у же предупредили, что будут отключать потребителей от электричества в случае неуплаты по ЕПД.. Не знаю, может и Мосэнерго так поступит.. Предупредит в смысле.
Народ эти дуболомы на "бунт" толкают.
Электрикам будут бошки сковородками проламывать, с какойнить оплаченой квитанцией, защищая свои "счетчики"..
Эхе-хе..
Старый 25.02.2009, 22:23   #3
диспетчер
АффТар жЖоТ

Отправить сообщение для диспетчер с помощью ICQ

а народ платит по двум квитанциям ,а потом бежит разбираться.
Старый 25.02.2009, 22:38   #4
Рамиль
Banned

Цитата:
Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
Начиная с 1 марта сего года оплата за электроэнергию будет автоматически (усредненный коэффициент)включяться в единый платежный докумет.или проще говоря нам навязываю альтернативного поставщика электроэнергии и что удивительно в приказном тоне.
ситуациа такая,что не расторгнув договор с "Мосэнергосбытом" нас напрягают обязательно платить только по ЕПД и не допускать оплать по другим иным платежным документам(квитанциям Мосэнергосбыта).нам не дают самим выбрать поставщика электроэнергии,нам его навязывают.многим в почтовые ящики уже бросили бумажки с уведомлением о том кому платить за электроэнергию.
как я посмотрелпо восточному округу народ не очень рветься к альтернативщику и идет в свое отделение писать заявление,чтоб платежи за эл.энергию в ЕПД не включали и они остаються с "Мосэнергосбытом" и таких более 50%.
ИМХО местные чинуши творчеством занимаются. На уровне Москвы официально говорится о том, то потребители вольны выбирать поставщика
Рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:51   #5
Terricon
Best_Member

Отправить сообщение для Terricon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Рамиль Посмотреть сообщение
ИМХО местные чинуши творчеством занимаются. На уровне Москвы официально говорится о том, то потребители вольны выбирать поставщика
Вот такая инфа на сайте ЮВАО
Электроэнергию необходимо оплачивать ТОЛЬКО по Единому платежному документу (ЕПД)
http://www.uvao.ru/uvao/ru/info/n_738/o_65594
Старый 25.02.2009, 22:54   #6
Рамиль
Banned

это мне и в ЕПД присылали.
пусть идут в йух

Рамиль добавил через 2 Мин. и 20 Сек.

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/p..._newsid=277897
сравни с тем что написано на сайте МЭС

Последний раз редактировалось Рамиль; 25.02.2009 в 23:02. Причина: Двойной ответ
Старый 25.02.2009, 23:53   #7
olka
Мизантроп

Отправить сообщение для olka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Terricon Посмотреть сообщение
Электрикам будут бошки сковородками проламывать, с какойнить оплаченой квитанцией, защищая свои "счетчики"..
вчерашний век счётчики отключать. можно на подстанцию придти и всё отрубить на несколько домов сразу :gy:
olka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 04:04   #8
D.J.DAS
alligator

Отправить сообщение для D.J.DAS с помощью ICQ

Уважаемая olka ! Вы подняли очень важную тему !
Я тоже был в полном вахе от этой новости ! Граждане ! Дирекция единого заказчика района Марьино исполняя де юро противозаконную директиву префекта Зотова (на него сослались в ЕИРЦ) так же нарушают права потребителя ! Лишают нас права выбора розничного поставщика электрической энергии навязывая нам нового "своего" в лице дочерней "РУСЭНЕРГО" от "Цопэнерго" де факто заключая с ним договор от наших лиц вопреки нашему желанию !!! ЭТО ПРОТИВОПРАВНО И ПРОТИВОЗАКОННО !!!
Сообщаю , что единственным легитимным розничным поставщиком для нас является организация ОАО "Мосэнергосбыт" .
Как мне объяснили в ЕИРЦ и ДЕЗ "Марьино" они совместно с "Русэнерго" выработали такую технологию оплаты нами электрической энергии , теперь они будут выставлять нам усредненный месячный расход квт/ч , в пол года раз делать перерасчет +/- от фактически потребленной электроэнергии ! т.е. они лишают нас права платить по факту за потребленное в месячный период !!! ЭТО НЕЗАКОННО ! НАШИ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ ГРУБО ПОПИРАЮТСЯ ! Они жестко нам навязывают своего поставщика услуг основываясь только на директиве префекта !
Хотя сегодня в здании ЕИРЦ (что на Братиславской) посетителями был приглашен в зал администратор для объяснения этих новых введений (а проще говоря незаконной отсебятины) , посетителями ей (администратору) было задано много вопросов , задал свой вопрос и я !
Вопрос был таков : У меня есть договор между мною и "Мосэнергосбытом" , о том что я обязуюсь в срок оплачивать поставленную ими мне эл.энергию , а они обязаны без ограничений мне ее поставлять ( У меня на руках договор с "мосэнергосбытом" , я вытребовал в свое время не поленился съездил к ним в офис ! ) Так вот , в этом договоре есть пункт , что если я не оплачиваю поставленную мне энергию в срок , то они имеют право приостановить мне ее подачу и обратится с исковым заявлением в суд для взыскания с меня суммы долга ! Короче говоря если я стану платить "Русэнерго" по ЕПД , то "Мосэнергосбыт" сможет подать на меня в суд за неуплату уже им ! И на оборот , если я плачу как прежде "Мосэнергосбыту" , то в ЕИРЦе у меня будет копится долг уже "Русэнерго" , соответственно они могут так же подать на меня в суд !? Администратор проанализировав мой вопрос мне ответила , что да мол ..... получается так ! Что вы все будите как между двух "огней" ! Типо мол если ненравится , обращайтесь с жалобами в префектуру )))))))) (равнодушно с ехидной улыбкой сказала она и ушла) Народ просто был просто в шоке от такого заявления!
Мое предложение таково ! Пора остановить этот беспредел и самоуправство со стороны ЖКХ и префектуры ! Предлагаю создать инициативную группу граждан ,собрать подписи , обратиться с заявлениями в "Роспотребнадзор" и Прокуратуру РФ для правовой оценки и проверки данного самовольного решения со стороны органов местного самоуправления!!! требовать привлечения виновных должностных лиц к ответственности !!!
Так же смею заметить , что их требования оплачивать навязываемые ими нам услуги в виде РАДИОТОЧКИ , Общего запирающего устройства в подъезде , /фиктивного/ обсуживания электроплит и т.д. ТАК ЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ НЕЗАКОННЫМИ ! исходя хотя бы из ихнего же договора об оказании нам ком.услуг ! Пора и эту кормушку прекратить ! Почему мы , не дававшие своего одобрения на эти дополнительные услуги должны ездить тратя свое время и деньги отказываться от того , на что мы не давали одобрения????

Тепрь немного выдержек из договора между нанимателем или собственником жилья и ГУП ДЕЗ "Марьино"
пункт 3.1.3. гласит :
Предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений , а так же членам семьи собственника , нанимателям и членам их семей , арендаторам и иным законным пользователям помещениями в многоквартирном доме в соответствии с обязательными требованиями , установленными правилами предоставления коммунальных услуг гражданам утвержденными Правительством РФ установленного качества и в необходимом объеме , безопасные для жизни , здоровья потребителей и не причиняющие вреда их имуществу в т.ч. :
а)холодное водоснабжение
б)горячее водоснабжение
в)водоотведение
г)электроснабжение
д)отпление(теплоснабжение)
Важно отметить , что под понятием электроснабжение подразумевается только обслуживание ДЕЗом электрических сетей зднания находящихся в общей собственности жильцов многоквартирного дома ! А они нам навязывают своего посредника ко всему на невыгодных для нас условиях!
пункт 3.1.4. гласит:
Предоставлять иные услуги (видеонаблюдение , обеспечение работы домофона или ЗУ и т.п.) предусмотренные решением общего собрания жильцов и/или определенные по результатам открытого конкурса .
__________________________________________________ ____
Нука скажите , вот кого то из вас приглашали на такие собрания или вы принимали участие в выборе по конкурсу того же поставщика электроэнергии , давали свое одобрение на заключение договора от вашего имени с ГП "Радиоузел" и организацией обслуживающией элетроплиты и домофон ??? Или быть может вы ставили одобряющие подписи на каких либо дополнительных документах и приложениях???Думаю что нет ! Ибо ГУП ДЕЗ привыкло делать все тихой сапой и за спиной жителей района , а так же будто бы у них есть от вас гендоверенность на заключение от вашего имени договоров со сторонними организациями и подрядчиками ! До каких пор мы это будем все терпеть ????
Уважаемые форумчане предлагаю опираясь на законодательство отстаивать свои права создав инициативную общественную группу для решения текущих и систематических проблем с нарушением наших прав потребителя со стороны ГУП ДЕЗ "Марьино" и ее дочерних организаций!
Старый 26.02.2009, 07:43   #9
Keks
Старики-разбойники

А что такое ЕПД и как он выглядит?
Старый 26.02.2009, 09:17   #10
Рамиль
Banned

примерно так http://www.citibank.ru/russia/pic/ru...-payments1.gif
Ответ

Метки
епд коммунальные платежи