сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Авто/Мото > Автоновости, ПДД и автомобильное право

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 16:11   #1
Архангел
Новичок

По умолчанию Участник дтп в гаи не появился.

Случилось дтп на "пьяной дороге" . Водила пошел по встречки меня на обгон в поворот, а там авто и он со всей набраной скорости перестроился в свою полосу и в "зад" вьехал мне. Водила странный был, мне показалось пьян, но разговаривая с ним, запаха не чувствовал от него. при этом речь его была тормазнутой, а глаза стеклянные какието , мож наркота. Вообщем от гаи он не хотел , чтоб я вызывал, сказал, что сам мне все возместит. Я посчитал за лохотрон это. сфоткал ситуацию, составили схему дтп, он подписался. но при укзе своих данных даже номер не правильно вписал. Фото его номера есть, еду в гаи. тот сказал спишу, дела, а потом в гаи приеду. В гаи он так и не приехал, машина его в розыске. я не знаю как свою починить. Что делать??
Архангел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:50   #2
Demon-78
Постоялец

У вас тоже речь какая-то странная, половину не понятно, что написано. Делать надо было на месте все правильно с ГАИ! У вас сильные повреждения? Вы хотели по европротоколу оформить? ВЫ видели его страховой полис? Сдается мне, что вы ничего не получите, или по крайней мере придется долго морочиться. И полис у него небось липовый.

Он не пришел в ГАИ на разбор или на оформление? Через какое время вы хотели оформить ДТП? Вам справку о ДТП выдали?

Вопросов больше, чем вы описали ситуацию.

Последний раз редактировалось Demon-78; 22.01.2016 в 21:10.
Demon-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 17:03   #3
Архангел
Новичок

С места позвонил в гаи, сказал, что водила тот возможно пьян, (телефон мой разговоры все пишет), у меня разбит задний бампер, левая сторона, сумма не достаточная видать для вызова гаи на место)) Сказал оформиться самим на месте. И с этим я поехал в гаи. Неделя прошла, второго участника нет, его в розыск, отправили письмо комуто они, хозяин авто опять не появился. Свои данные он заполнял левые. я понадеялся на фото с его намерами, что у нас по ним его найдут, но тишина. Сказали ждите звонка, как найдем, позвоним. Жду и катаюсь с разбитым бампером))
Старый 22.01.2016, 17:24   #4
Архангел
Новичок

Мы оформились на месте без гаи. Но на разборки в гаи он не явился, отдел, розыска также. Гаи сказали ждите, мы позвоним.
Старый 22.01.2016, 20:54   #5
Mabuta
Буу

Отправить сообщение для Mabuta с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Архангел Посмотреть сообщение
Мы оформились на месте без гаи. Но на разборки в гаи он не явился, отдел, розыска также. Гаи сказали ждите, мы позвоним.
Минуточку! Там либо то, либо другое! Т.е. либо всё оформляется без дпс (когда все участники согласны кто прав, кто виноват), либо с вызовом дпс и они уже пытаются выявить виновника.
Mabuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:09   #6
Demon-78
Постоялец

Не совсем так. Если честно, я сам с этим малознаком, но есть 3 варианта. Если ущерб до 50 тыс и вы в этом уверены, то можно оформить по европротоколу БЕЗ ГАИ.
2. Если нет пострадавших и все согласны, кто виноват и нет разногласий, то можно составить схему, сфотать и ехать на ближайший пост, для оформления протокола о ДТП.
3. Ждать ГАИ на месте. Сейчас правила требуют освободить дорогу, после фиксации ДТП, если это создает помеху движению. За неосвобождение дороги штраф 1 тыр каждому.

Что по телефону сказали ТС вообще не понятно, тем более он заявлял о подозрении на пьянку. Или ТС что-то не так понял...

Но самое обидное, что теперь что-либо добиться будет сложно....

Архангел, а вы в свою страховую пробовали обратится как по европротоколу? Скорее всего пошлют, но все же...

Demon-78 добавил через 3 Мин. и 17 Сек.

Цитата:
Свои данные он заполнял левые
Конечно, вы сделали большую ошибку видя это и не вызвав ГАИ на место...

Последний раз редактировалось Demon-78; 22.01.2016 в 21:13. Причина: Двойной ответ
Demon-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 23:31   #7
Архангел
Новичок

Цитата:
Сообщение от Demon-78 Посмотреть сообщение
Конечно, вы сделали большую ошибку видя это и не вызвав ГАИ на место...

Я когда после с ним оформления, поехал в гаи, по пути встретил стоящих ГАИшников, обрисовал ситуацию, показал все фото, те поговорили что-то по рации и уехали)) куда, не понятно, толи за ним, толи вызвали их)) В страховку не обращался, это в гаи спрашивал об этом, сказали смысла нет, как только его задержим, тогда обратитесь.
Старый 23.01.2016, 09:49   #8
SMus
Best_Member

В нашей забытой богом стране , европротокол бумажка для жопы. Без гайцев можно использовать по назначению.
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 15:31   #9
Архангел
Новичок

Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
В нашей забытой богом стране , европротокол бумажка для жопы. Без гайцев можно использовать по назначению.
Еще чуток подожду и использую эти все бумажки по назначению))
Старый 24.01.2016, 12:42   #10
НИНЕЛЬ
Завсегдатай

Обратитесь в дтп-помощь(дтп-хэлп), может что подскажут.

Последний раз редактировалось НИНЕЛЬ; 24.01.2016 в 12:49.
НИНЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра