сайт сети почта личный кабинет
игры

Вернуться   Форум сети Марьино.net > Досуг > Кулинария

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 21:39   #1
Кeks
Постоялец

По умолчанию Запекаем мясо...

Нужно:
- индейка, грудка, филе;
- 2 средних по размерам репчатых луковицы;
- картофель - 2-3 шт средних размеров;
- 2 помидора и 1 болгарский перчик;
- маринованные огурцы (не острые);
- майонез;
- сыр (в последнюю очередь) 100-200 граммов (по-вкусу).

Разогреваем духовой шкаф до ~160-170 градусов.
Моем и нарезаем индейку кусочками, как на шашлык, затем моем чистим и нарезаем картофель (нарезаем более мелкими кусочками, чтобы пропеклось). В глубокой посуде солим и перчим индейку с картошкой по вкусу, перемешиваем все и выкладываем в глубокий протвень (проще всего с тефлоновым, керамический нужно смазать совсем тонким слоем масла).
Моем и нарезаем тонко помидоры и перец, выкладываем сверху, затем чистим лук, нарезаем его кольцами, которые выкладываем сверху помидоров, вместе с тонко нашинковаными маринованными огурчиками.
Поливаем все майонезом и ставим в духовой шкаф на 30-40 минут, чтобы не высушить. В это время трем сыр на крупной терке.

Затем посыпаем все сыром, обратно в духовку и ждем образования румяной корки. Образовалась - значит ужин готов.

p.s. Приятного вам, соконфетнички...

Последний раз редактировалось Кeks; 15.02.2012 в 21:41.
Кeks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 23:31   #2
Terricon
Best_Member

Отправить сообщение для Terricon с помощью ICQ

Хороший рецепт.
Но, мне бы хотелось бы добавить в индейку какой-нить травки-приправки.. Кинзы или петрушки, можно чесночку, смеси перцев.. То есть сделать ее пикантной..
Или такой вариант попробовать.. Убрать маринованные огурцы, и залить сливками 22%
Старый 16.02.2012, 19:12   #3
Элеанора
Богиня

Добавь к сыру приправу орегано или душицу.
Старый 05.01.2013, 10:24   #4
Kеks
Завсегдатай

буженина в тесте

берем свинину - около 1.5 гк свиной шейки с небольшой прослойкой жирка, натираем ее небольшим количеством черного перца (из "мельницы" перец душистей), солью (из "мельницы" крупная соль интересней ), русской горчицей... приступаем к тесту.
мука и вода. 5 стаканов муки и воду льем так при замесе, чтобы тесто отлипало от рук, раскатываем его на столе.
Разогреваем духовку (я готовил от 160 до 180 градусов в духовом шкафу в режиме духовки "снизу и сверху чтобы тены грели), совсем слегка смазываем противень (далее протвень ) ) растительным маслом, чтобы тесто не прилипло к нему.
Заворачиваем свинину в тесто плотно, после чего делаем сверху 1-3 отверстия димаетром около 1-1.5 см, чтобы тесто не распёрло при готовке.
Кладем шедевр на протвень и отправляем это все в духовку на 2 часа.
Через 2 часа вытаскиваем, срезаем "крышу" запеченного теста, кладем рядом на протвень и на 10 минут отправляем еду в духовку (200 грудусов).
Kеks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:08   #5
mranof
Новичок

Ништяк все но мне кажется, огурцы лишнее)
Старый 28.07.2013, 10:07   #6
Валюшок
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kеks Посмотреть сообщение
буженина в тесте

берем свинину - около 1.5 гк свиной шейки с небольшой прослойкой жирка, натираем ее небольшим количеством черного перца (из "мельницы" перец душистей), солью (из "мельницы" крупная соль интересней ), русской горчицей... приступаем к тесту.
мука и вода. 5 стаканов муки и воду льем так при замесе, чтобы тесто отлипало от рук, раскатываем его на столе.
Разогреваем духовку (я готовил от 160 до 180 градусов в духовом шкафу в режиме духовки "снизу и сверху чтобы тены грели), совсем слегка смазываем противень (далее протвень ) ) растительным маслом, чтобы тесто не прилипло к нему.
Заворачиваем свинину в тесто плотно, после чего делаем сверху 1-3 отверстия димаетром около 1-1.5 см, чтобы тесто не распёрло при готовке.
Кладем шедевр на протвень и отправляем это все в духовку на 2 часа.
Через 2 часа вытаскиваем, срезаем "крышу" запеченного теста, кладем рядом на протвень и на 10 минут отправляем еду в духовку (200 грудусов).
что случится с тестом за 2 часа выпечки? Не проще ли в рукаве для запекания всё это сделать?
Валюшок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 16:26   #7
Елизавета
Новичок

Я беру свинину. Режу ее на кусочки. Желательно предварительно замачую в майонезе(минут 30). Потом на протвень выкладываю эти кусочки сверху ложу помидор потом лук и сверху тру сыр. я тру твердый сыр. И на 30-40 минут в духовку. Вкусняшка получается
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2016, 00:00   #8
Paxar
Пользователь

Неплохой рецепт. Впервые вижу, что добавляют маринованные огурцы. надо попробовать.
Paxar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 15:31   #9
Mariya
Пользователь

ООО обожаю индейку, как по мне очень вкусное мясо, особенно из духовки вообще бомба. С солёными огурцами не пробовала, интересно очень, как раз у меня огурцы солёные остались, теперь знаю куда их применить.
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 12:52   #10
Грустинка
Новичок

Я вообще обожаю запеченное мясо. Вот с солеными огурцами тоже не пробовала, надо будет.
Грустинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра